Talleres Anuales

Buscá por categoría o por horarios

Talleres Anuales

todos los talleres regulares

Tela - Sab 11.00 a 12.30 hs (Nata)

Natasha Maggi  

Sábado de 11 a 12:30hs
(1 a 99 años) Comienza el martes 4 de enero

inscribir

Tela - Mier y Vier 10.00 hs

Natasha Maggi  

Miércoles y Viernes de 10 a 11:30hs
(15 a 99 años) Comienza el miércoles 5 de enero

inscribir

Trapecio & Aro 10 a 11:30 (Mati)

Matias Christofilakis  

Viernes de 10 a 11:30hs
(15 a 99 años) Comienza el viernes 14 de enero

inscribir

Tela - Sab 9.30 a 11.00 hs (Nata)

Natasha Maggi  

Sábado de 9:30 a 11:30hs
(1 a 99 años) Comienza el sábado 8 de enero

inscribir

Yoga Deportivo 10hs

Micaela Castro  

Lunes y Miércoles de 10 a 11hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 10 de enero

inscribir

Clown I - Viernes

Valeria Maldonado, Sebastián Cofré  

Viernes de 16:30 a 18:30hs
(15 a 99 años) Comienza el viernes 4 de marzo

inscribir

Clown II - Viernes

Valeria Maldonado, Sebastián Cofré  

Viernes de 18:30 a 20:30hs
(15 a 99 años) Comienza el viernes 4 de marzo

inscribir

Airtrack

Juan Eguiguren  

Lunes y Miércoles de 11:30 a 13hs
(14 a 99 años) Comienza el lunes 7 de febrero

inscribir

Danza Mov y Creacion Lun 20.30 a 22hs

Lucia Cuesta  

Lunes de 20:30 a 22:30hs
(14 a 99 años) Comienza el lunes 7 de febrero

inscribir

Telas ( Yami) Mart y Juev 14 a 15.30 hs

Yamila Conedera  

Martes y Jueves de 14 a 15:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Trapecio (Ariel) - Mart y Juev 15 a 16:30 hs

Ariel Castelli  

Martes y Jueves de 15 a 16:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Telas ( Yami) Mart y Juev 15:30 a 17 hs

Yamila Conedera  

Martes y Jueves de 15:30 a 17:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Form Int Circo (Vani) 4 a 5 años

Vanina Blasco  

Martes y Jueves de 16:30 a 17:30hs
(4 a 5 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Form Int Circo (vani) 6 a 8 años

Vanina Blasco  

Martes y Jueves de 17:30 a 18:30hs
(6 a 8 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Danza Aerea - Mart y Juev 17.00 a 18.30 hs

Ariel Castelli  

Martes y Jueves de 17 a 18hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Danza Aerea - Mart y Juev 20.30 a 22.00 hs

Ariel Castelli  

Martes y Jueves de 20:30 a 22:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Aereo Integral - Mart y Juev 18.30 a 19.30hs - 7 a 13 años

Sol Dimarco  

Martes y Jueves de 18:30 a 19:30hs
(7 a 13 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Aereo Integral - Martes y Juev 19.30 a 20.30hs - 7 a 13 años

Sol Dimarco  

Martes y Jueves de 19:30 a 20:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Flexibilidad Mñn

Natasha Maggi  

Martes y Jueves de 10 a 11hs
(14 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Flexibilidad - Tarde

Natasha Maggi  

Martes y Jueves de 17 a 18hs
(14 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Dibujo y Pintura Niñxs (18 a 20.30hs) 2 grupos

Camila Alvigini  

Jueves de 18 a 20:30hs
(6 a 10 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Form Int Circo (Belen) 3 a 5 años 15 a 16hs

Belen Sotelo  

Viernes de 15 a 16hs
(4 a 5 años) Comienza el viernes 4 de marzo

inscribir

Form Int Circo (Flor) 6 a 8 años 18 a 19hs

Florencia Oviedo  

Viernes de 18 a 19hs
(6 a 8 años) Comienza el viernes 4 de marzo

inscribir

Telas 9 a 14 años - Lun y Mier 16 a 17 hs

Florencia Oviedo  

Lunes y Miércoles de 16 a 17hs
(9 a 14 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Telas 9 a 14 años - Lun y Mier 17 a 18 hs

Florencia Oviedo  

Lunes y Miércoles de 17 a 18hs
(9 a 14 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Telas 9 a 14 años - Viernes 17 a 18 hs

Florencia Oviedo  

Viernes de 17 a 18hs
(9 a 14 años) Comienza el viernes 4 de marzo

inscribir

Acrobacia de Piso - Sab 9.30 (Isa)

Isaias Catan  

Sábado de 9:30 a 11hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 5 de marzo

inscribir

Acrobacia de Piso - Sab 11.00 a 12.30 hs (Aylen)

Aylén Rodríguez  

Sábado de 11 a 12hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 5 de marzo

inscribir

Acrobacia de Piso - Mart y Vier 19 a 20.30 hs (Aylen)

Aylén Rodríguez  

Martes y Viernes de 19 a 20:30hs
(15 a 99 años) Comienza el viernes 4 de marzo

inscribir

Trapecio & Aro - Mart y Juev 10 a 11.30 hs (Matias)

Matias Christofilakis  

Martes y Jueves de 10 a 11:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 3 de marzo

inscribir

Trapecio - Sabados 14 a 16.30 hs (Ariel)

Ariel Castelli  

Sábado de 14 a 16hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 5 de marzo

inscribir

Tela - Sabados 14 a 16.00 hs (Lau Barone)

Laura Barone  

Sábado de 14 a 16hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 5 de marzo

inscribir

Aéreo Integral Sab 16.30 a 18.30

Sol Dimarco  

Sábado de 16:30 a 18:30hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 5 de marzo

inscribir

Danza Aerea Sab 16.30 a 18.30

Ariel Castelli  

Sábado de 16:30 a 18:30hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 5 de marzo

inscribir

Form Int Circo (Aylen) 6 a 8 años 15 a 16hs

Aylén Rodríguez  

Lunes y Miércoles de 15 a 16hs
(6 a 8 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Form Int Circo (Aylen) 9 a 12 años 16 a 17.30hs

Aylén Rodríguez  

Lunes y Miércoles de 16 a 17:30hs
(9 a 12 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Form Int Circo (Aylen) 13 a 16 años 17.30 a 19hs

Aylén Rodríguez  

Lunes y Miércoles de 17:30 a 19hs
(13 a 16 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Taller Ludico 18.00 a 19.30hs

Gisela Pastor  

Lunes de 18 a 19hs
(4 a 7 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Telas (Cami) Lun y Mier 18.00 a 19.30 hs

Camila Fueyo  

Lunes y Miércoles de 18 a 19:30hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Yoga Deportivo 19hs

Micaela Castro  

Martes de 19 a 20hs
(15 a 99 años) Comienza el martes 8 de marzo

inscribir

Yoga Deportivo 18hs

Micaela Castro  

Martes de 18 a 19hs
(15 a 99 años) Comienza el martes 8 de marzo

inscribir

Trapecio (Naza) - Martes 20.30 a 22.00 hs

Nazarena Verger  

Martes de 20:30 a 22hs
(15 a 99 años) Comienza el martes 8 de marzo

inscribir

Trapecio & Aro (Chiara) Lun y Mier 19 hs

Chiara Ratti Farrell  

Lunes y Miércoles de 19 a 20:30hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Telas (Yami) Lun y Mier 19.30 a 21.00 hs

Yamila Conedera  

Lunes y Miércoles de 19:30 a 21:30hs
(15 a 99 años) Comienza el lunes 7 de marzo

inscribir

Dibujo y Pintura Adultxs

Ayelen Albamonte  

Miércoles de 18 a 20hs
(15 a 99 años) Comienza el miércoles 9 de marzo

inscribir

Rueda Cyr

Alejandro Nicolino  

Jueves de 18:30 a 20:30hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 7 de abril

inscribir

Verticales - Sabados 12.30 hs

Carlos Romero  

Sábado de 12:30 a 14hs
(15 a 99 años) Comienza el sábado 12 de marzo

inscribir

Dibujo y Pintura Niñxs 16.30 (Ayelen)

Ayelen Albamonte  

Lunes de 16:30 a 18:30hs
(1 a 99 años) Comienza el lunes 21 de marzo

inscribir

Tecnica de suelo

Gabriela Saenz  

Jueves de 11:30 a 13hs
(15 a 99 años) Comienza el jueves 7 de abril

inscribir

Yoga para las Infancias

Luciana toro  

Martes y Jueves de 16 a 17hs
(4 a 8 años) Comienza el jueves 2 de junio

inscribir

Trapecio y Aro Chiara 13 a 15hs

Chiara Ratti Farrell  

Martes y Viernes de 13 a 15hs
(1 a 99 años) Comienza el viernes 10 de junio

inscribir